
Wickelverpackung zentral wiederverschließbar DIN C5 230x165x70
Art.-Nr.: 103570
Wiederverschließbare Wickelverpackung mit zentraler Packgutaufnahme – 3-fach SK-Verschluss, ideal für Retouren.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die wiederverschließbare Wickelverpackung 230×165×70 mm (DIN C5) mit zentraler Packgutaufnahme wurde für Bücher, Broschüren und mittelgroße Dokumente entwickelt. Der 3-fach Selbstklebeverschluss ermöglicht sicheres Verschließen für Hin- und Rücksendung.
Die zentrale Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion positioniert die Ware mittig und umschließt sie gleichmäßig. Variable Füllhöhen bis 70 mm und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling.
Produktdaten
| Innenmaße | 230x165x70 mm |
| Außenmaße | 278x178x85 mm |
| Gurtmaß | 80.4 cm |
| Volumen | 4.21 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN C5 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 129 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 2160 |
| EAN / GTIN | 4255865900958 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B55.01 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












