
Wickelverpackung zentral wiederverschließbar DIN A4 305x230x92
Art.-Nr.: 103144
Wiederverschließbare Wickelverpackung mit zentraler Packgutaufnahme – 3-fach SK-Verschluss, ideal für Retouren.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die wiederverschließbare Wickelverpackung 305×230×92 mm (DIN A4) mit zentraler Packgutaufnahme wurde für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen entwickelt. Der 3-fach Selbstklebeverschluss ermöglicht sicheres Verschließen für Hin- und Rücksendung.
Die zentrale Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion positioniert die Ware mittig und umschließt sie gleichmäßig. Variable Füllhöhen bis 92 mm und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling.
Produktdaten
| Innenmaße | 305x230x92 mm |
| Außenmaße | 355x243x107 mm |
| Gurtmaß | 105.5 cm |
| Volumen | 9.23 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 194 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1080 |
| EAN / GTIN | 4255865900972 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B55.03 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












