
Wickelverpackung weiß DIN A4 300x220x80
Art.-Nr.: 101324
Weiße Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – repräsentativ, stabil und selbstklebend. Mit Stand-up-Funktion.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die weiße Wickelverpackung 300×220×80 mm (DIN A4) verbindet die praktische seitliche Packgutaufnahme mit einer repräsentativen weißen Oberfläche. Ideal für Dokumente, Ordner, Bücher und Standardsendungen an Endkunden, im Geschenkversand und überall dort, wo Optik zählt.
Stand-up-Funktion, variable Füllhöhen, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für effizientes Handling. Die elegante Alternative zur braunen Standardverpackung.
Produktdaten
| Innenmaße | 300x220x80 mm |
| Außenmaße | 353x222x92 mm |
| Gurtmaß | 98.1 cm |
| Volumen | 7.21 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4 |
| Farbe | Außen: weiß - Innen: braun |
| Gewicht | 150 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 1260 |
| EAN / GTIN | 4255865901016 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B12.08 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












