
Wickelverpackung seitlich massiv DIN A5 217x155x60
Art.-Nr.: 100003
Massive Wickelverpackung mit seitlicher Packgutaufnahme – extra stabil für schwere Güter. Mit Stand-up-Funktion und Kantenschutz.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Wickelverpackung 217×155×60 mm (DIN A5) aus extra stabiler Wellpappe ist für den Versand schwerer und empfindlicher Güter ausgelegt. Die seitliche Packgutaufnahme mit Stand-up-Funktion ermöglicht komfortables Befüllen.
Der umlaufende Kantenschutz bewahrt empfindliche Ecken und Kanten vor Transportschäden. Variable Füllhöhen bis 60 mm, Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für professionelles Handling. Ideal für Bücher, DVDs, kleine Sendungen und Kataloge.
Produktdaten
| Innenmaße | 217x155x60 mm |
| Außenmaße | 268x160x72 mm |
| Gurtmaß | 73.2 cm |
| Volumen | 3.09 l |
| Qualität | 1.25 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A5 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 91 g |
| Stück pro Paket | 20 |
| Stück pro Palette | 2520 |
| EAN / GTIN | 4255865903645 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P B02.02 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












