
Versandtasche DIN A3 massiv 335x500x50
Art.-Nr.: 100085
Extra stabile Versandtasche aus massiver CO2Master-Wellpappe – maximaler Knickschutz, umweltschonend. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die massive Versandtasche 335×500×50 mm (DIN A3) aus extra stabiler CO2Master-Wellpappe bietet höchsten Schutz für Poster, Plakate, großformatige Drucke und Kalender. Der umlaufende Kantenschutz verhindert Knicke und Transportschäden zuverlässig.
Umweltschonend aus CO2Master-Papieren produziert und vollständig recyclingfähig. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden sorgen für effizientes Handling. Das großzügige Format eignet sich für Kunstdrucke, Textilien und großformatige Dokumente.
Produktdaten
| Innenmaße | 335x500x50 mm |
| Außenmaße | 520x352x52 mm |
| Gurtmaß | 132.8 cm |
| Volumen | 9.52 l |
| Qualität | 1.25 E-Welle |
| DIN-Format | DIN A3 |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 154 g |
| Stück pro Paket | 100 |
| Stück pro Palette | 2000 |
| EAN / GTIN | 4255865902662 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P W01.08 NEU |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












