
Versandhülse DIN B0+ 1165x182x182
Art.-Nr.: 103989
XXL-Versandhülse mit 190×190 mm Querschnitt aus extra robuster Wellpappe – für überbreites Rollengut. Selbstklebend.
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Die XXL-Versandhülse mit 1165 mm Länge und 190×190 mm Querschnitt bietet maximalen Schutz für Übergroße Plakate, Banner und technische Zeichnungen. Der extra große Querschnitt eignet sich für breite Rollen und empfindliche Exponate.
Die robuste Wellpappe mit seitlich anlenkenden Innenlaschen verhindert Eindrücken und Verformen auch bei schweren Sendungen. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden ermöglichen professionelles Handling ohne zusätzliches Material. Flach angeliefert für optimale Lagerhaltung.
Produktdaten
| Innenmaße | 1165x182x182 mm |
| Außenmaße | 1195x192x192 mm |
| Gurtmaß | 196.3 cm |
| Volumen | 44.05 l |
| Qualität | 1.50 C-Welle |
| DIN-Format | DIN B0+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 709 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 240 |
| EAN / GTIN | 4255865901979 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P LB19.09 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












