
Aufrichtekarton DIN B4+ 370x265x140
Art.-Nr.: 104227
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 370×265×140 mm (DIN B4+) bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Das großzügige Format bietet Platz für umfangreiche Sendungen und sperrigere Waren.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 370x265x140 mm |
| Außenmaße | 380x270x147 mm |
| Gurtmaß | 121.4 cm |
| Volumen | 15.08 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| DIN-Format | DIN B4+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 225 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 600 |
| EAN / GTIN | 4255865901542 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.37.26.14 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












