
Aufrichtekarton DIN A4+ 320x215x190
Art.-Nr.: 104220
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 320×215×190 mm (DIN A4+) bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Das großzügige Format bietet Platz für umfangreiche Sendungen und sperrigere Waren.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 320x215x190 mm |
| Außenmaße | 327x220x205 mm |
| Gurtmaß | 117.7 cm |
| Volumen | 14.75 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 237 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 720 |
| EAN / GTIN | 4255865901535 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.32.21.19 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












