
Aufrichtekarton DIN A4+ 310x230x110
Art.-Nr.: 104217
Aufrichtekarton mit EXTRASAFE-System und Automatikboden – schnell aufgebaut, sicher verschlossen. Selbstklebend mit Aufreißfaden.
Ausverkauft
100% recycelbar
CO₂-neutral versendet
Zertifizierte Qualität
Beschreibung
Der Fix-Aufrichtekarton im Format 310×230×110 mm (DIN A4+) bietet dank EXTRASAFE-System doppelten Schutz: vollüberlappender Deckel von oben, stabiler Automatikboden von unten. Das großzügige Format bietet Platz für umfangreiche Sendungen und sperrigere Waren.
In Sekunden aufgerichtet, ohne Klebeband verschlossen. Der Sicherheitswellenschnitt schützt vor Schnittverletzungen beim Handling. Selbstklebeverschluss und Aufreißfaden runden das professionelle Verpackungserlebnis ab.
Produktdaten
| Innenmaße | 310x230x110 mm |
| Außenmaße | 316x235x121 mm |
| Gurtmaß | 102.8 cm |
| Volumen | 8.99 l |
| Qualität | 1.30 B-Welle |
| DIN-Format | DIN A4+ |
| Farbe | Außen: braun - Innen: braun |
| Gewicht | 186 g |
| Stück pro Paket | 10 |
| Stück pro Palette | 640 |
| EAN / GTIN | 4255865901504 |
| MPN (Hersteller-Teilenr.) | PC P FBS1.31.23.11 |
Hersteller

packCHAMPION
Herstellerwebseite












